Sunday, March 29, 2015

Crochet Summer Bag. PATTERNS.


В качестве ручек используются витые шнуры, а украшают сумку кисти бахромы и декоративные шарики.
Вам потребуется: 4 мотка пряжи Polo Lanas Stop (100% вискоза, 168м/100г, цвет 787) бежевого цвета;
Крючок №4;
Подкладочная ткань бежевого цвета 45 х 70 см;
20 шариков
Узоры:
Узор «ракушка»: вязать по схеме 1
Обвязка: вязать по схеме 2
Используемые сокращения:
В. п. – воздушная петля;
СБН – столбик без накида;
С1Н – столбик с 1 накидом
Описание вязания
Крючком связать цепочку из 60 в. п. и вязать узором «ракушка» по схеме 1. На высоте 40 см от начала вязания (8 ракушек) нить оборвать. Связать еще одну такую же деталь.

Ручки: сделать витой шнур длиной по 150 см. Для формирования ручек каждый шнур обвить посередине шнуром, оставив для каждой ручки по 50 см.

Сборка: вязаные детали сложить вместе изнаночными сторонами и соединить 1 р. СБН боковые стороны и нижний край. Нить оборвать. Верхний край сумки обвязать 4 р. обвязки по схеме 2 и 1 р. «рачьего шага». Нить оборвать. Ручки расположить у верхнего края сумки на расстоянии 4 см от боковых сторон и пришить. Сделать витой шнур длиной 100 см и продеть его посередине обвязки верхнего края сумки. Края шнура завязать узлом. Шарики вдеть в маленький шнур и продеть шнур посередине обвязки верхнего края сумки. Отрезать нити по 14 см для бахромы. Крючком взять 8 нитей, сложить их пополам и продеть их посередине каждой ракушки. Выкроить подкладку по размерам вязаной сумки. Сложить подкладку с сумкой изнаночными сторонами и сшить по краям.

No comments:

Post a Comment